ÚLTIMAS NOTICIAS

Clasificaciones 2ª Jornada Sub10 y Sub12

Clasificaciones 2ª Jornada Sub10 y Sub12 Click en la imagen para ver las Clasificaciones

El BIKILA Atlética en Campeonato de Asturias campo a través escolar y Campeonato de España Sub20

El BIKILA Atlética en Campeonato de Asturias campo a través escolar y Campeonato de España Sub20...

Campeonatos de Asturias de Invierno y Campeonato de España Sub18 Short Track

Campeonatos de Asturias de Invierno y Campeonato de España Sub18 Short Track Juan José Prada...

LOS/AS ATLETAS DEL BIKILA ATLÉTICA DESTACAN EN EL YAGO LÁMELA

LOS/AS ATLETAS DEL BIKILA ATLÉTICA DESTACAN EN EL YAGO LÁMELA CRÓNICA BIKILA ATLÉTICA CAMPEONATO...

PLAN SEMANAL ENTRENAMIENTOS 22 al  28 de Febrero

GRUPO CARLOS ALONSO
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA /  FERRERA YAGO LAMELA YAGO LAMELA   
HORARIO 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00  
GRUPO ALBA GARCIA
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR YAGO LAMELA PARQUE FERRERA YAGO LAMELA PARQUE FERRERA    
HORARIO 19:30 – 21:00 19:30 – 21:00 19:30 – 21:00 19:30 – 21:00    
GRUPO DANIEL M. AZNAR
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR PARQUE FERRERA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA  
HORARIO 17:30-19:00 19:00-20:30 19:00-20:30 19:00-20:30 19:00-20:30  
GRUPO ENRIQUE GONZALEZ BLANCO
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA  
HORARIO 19:00 – 20:45 19:00 – 20:45 19:00 – 20:45 19:00 – 20:45 19:00 – 20:45  
GRUPO PEPETE
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR YAGO LAMELA  YAGO LAMELA  YAGO LAMELA  YAGO LAMELA  YAGO LAMELA  
HORARIO 19:00 – 20:45 19:00 – 20:45 19:00 – 20:45 19:00 – 20:45 19:00 – 20:45  
GRUPO DAVID SOTURA / ERNESTO
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA  
HORARIO 18:00 – 19:30 18:00 – 19:30 18:00 – 19:30 18:00 – 19:30 18:00 – 19:30  
GRUPO LISARDO GIL
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA  
HORARIO 19:15 – 20:45 19:15 – 20:45 19:15 – 20:45 19:15 – 20:45 19:15 – 20:45  
GRUPO BLANCA M BLANCO SUB12 LUNES MIERCOLES Y VIERNES
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR YAGO LAMELA   YAGO LAMELA   YAGO LAMELA  
HORARIO 17:45 – 19:10   17:45 – 19:10   17:45 – 19:10  
GRUPO BLANCA M BLANCO SUB12 MARTES JUEVES Y VIERNES
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR   YAGO LAMELA   YAGO LAMELA YAGO LAMELA  
HORARIO   17:45 – 19:10   17:45 – 19:10  17:45 – 19:10   
GRUPO BLANCA M BLANCO SUB14
LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA
HORARIO 19:15 – 20:40 19:15 – 20:40 19:15 – 20:40 19:15 – 20:40 19:15 – 20:40
GRUPO MARIA A. BRANDI SUB 8 Y SUB10 LUNES MIERCOLES Y VIERNES
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR YAGO LAMELA   YAGO LAMELA   YAGO LAMELA  
HORARIO 17:45 – 19:15   17:45 – 19:15   17:45 – 19:15  
GRUPO MARIA A. BRANDI SUB 8 Y SUB10 MARTES, JUEVES Y VIERNES
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR   YAGO LAMELA   YAGO LAMELA YAGO LAMELA  
HORARIO   17:45 – 19:15   17:45 – 19:15 17:45 – 19:45  
GRUPO TERE
  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
LUGAR YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA YAGO LAMELA    
HORARIO 17:30 – 18:30  18:00 – 19:00 17:30 – 18:30 18:00 – 19:00    

REGLAMENTO 2023-2024

AGENDA

No hay eventos

ÚLTIMOS EVENTOS

31 Mar
09 Mar
31 Dic
17 Dic
Carga más